Первая учебная практика 14 группы

 На первой учебной неделе второго семестра у  14 группы началась учебная практика. Мы узнали много нового из сферы хореографии, проанализировали большое количество методического материала, перенимали опыт  от педагогов-хореографов бывших выпускников НОКК, а также научились делать балетную причёску и сценический грим в закулисьях Нижегородного оперного театра.
Черновской О.В.- зам.директора по воспитательной работе, провела для нас мотивационные игры.

Также прошла творческая встреча с артистом балета Евгением Серебрениковым- выпускником НОКК 2023 года, Свердловского государственного академического ордена трудового красного знамени театра музыкальной комедии, г. Екатеринбург. Мы беседовали на интересующие нас вопросы: почему он выбрал хореографический колледж, как попал из родного города на Бор, тяжела ли морально была учеба, как сейчас складывается его жизнь. Это была позитивная и приятная встреча.

Нам провел мастер-класс Харитонычев Алексей Вадимович-педагог 4 курса по современному танцу НОКК. Мы познакомились с  основами партерной акробатики, техника «breaking»; техника «Изоляция» Развитие мелкой моторики движения» в contemporary dаnce.

Мы посетили Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина, экскурсию по театру нам провела Белякова Маргарита Сергеевна- заведующая гримерным и парикмахерским цехом.

Для нас провели мастер классы по «Балетной прическе» и «Основам театрального грима».

Нам удалось побывать в детской студии песни и танца «Любава». Мы побывали на двух  уроках для детей педагога-хореографа Валентины Евгеньевны Соломоновой- выпускницы НОКК 2011г.

Мы посмотрели открытый урок в образцовом ансамбле танца «Джангл», руководитель коллектива-Наталья Геннадьевна Нестеркина выпускница колледжа 1999 года.

Мы посетили коллектив эстрадного танца «Осторожно, дети». Один из филиалов которого находился в школе №81 специально для ребят, учащихся там, чтобы сразу после обучения идти на занятия. Темами встречи были развитие координации, работа с мячами и партерная гимнастика. Педагог Хакимова Евгения Николаевна, закончившая наш колледж в 2004 году.

Подводя итоги, мы можем сказать, что узнали много новой информации о работе с детьми, и думаем, что в будущем она нам обязательно пригодится В ходе практики мы познакомились с различными техниками развития реакции и координации у детей, со спецификой работы с новыми постановочными танцами.
Каждый из нас выделил для себя самое важное и в будущем будет готов применять эти знания в работе с детьми.

 

Вострякова Полина - староста 14 гр.

Харитонова Анастасия -зам .старосты 14 гр.

 

 

 

История колледжа

В 1957 году в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР, решением Горьковского облисполкома Борский библиотечный техникум, готовивший кадры для библиотек области с 1938 года, был реорганизован в Горьковскую областную культурно-просветительную школу. Скупые строки документа отразили пульс времени: «Учитывая острый недостаток в квалифицированных кадрах работников для учреждений культуры области…». Это событие стало переломным в судьбе техникума: началась его новая история как многопрофильного учебного заведения. Кроме библиотечного отделения стало интенсивно развиваться клубное. Вводились художественно-творческие специализации: дирижерско-хоровая, оркестровая, хореографическая, кино-фотосамодеятельность, театральная. Выпускники были желанными в учреждениях культуры области и становились костяком широкой сети коллективов народного творчества. Культура – душа народа. Жива душа – возродится жизнь.

подробнее...

Телевидение о нас

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ