Семейные выходные

   

  Семейные выходные - это отличный способ провести время вместе с близкими, насладиться общением и разнообразными развлечениями. Вот именно такими веселыми и запоминающимися стали выходные с 27 по 28 января:  фонд НОНЦ организовал творческую семейную встречу для множества семей.


     В организации этих выходных приняли участие студенты 31 «О» группы: Анастасия Подмаркова, Анастасия Гоголева и Никита Фроловичев под руководством  преподавателя Ольги Александровны Мордерер. Вместе с участниками мы попробовали из простых продуктов приготовить настоящие кулинарные шедевры в конкурсе «Званый ужин», где победители кулинарного шоу смогли запатентовать свои невероятные произведения кулинарии. А еще «зажгли»  после насыщенного дня на дискотеке в стиле 90-тых, вспомнили любимые хиты, танцевали,  как в первый раз.

     Во второй день нам удалось провести концертную программу "Мы вместе", где каждая семья показала театрализацию самых известных сказок.
Возможность работать с фондом НОНЦ - это всегда неизгладимые впечатления у всех.  Нам очень приятно сотрудничать с фондом и работать под их руководством. Мы все знаем, что семья - это основа жизни каждого человека, а когда ты видишь настоящую крепкую семью, которая,  не стесняясь,  двигается на сцене, создаёт атмосферу уюта, тебе хочется творить и создавать!


Гоголева Анастасия, студентка 31 "О" группы 

специальности «Социально-культурная деятельность»

История колледжа

В 1957 году в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР, решением Горьковского облисполкома Борский библиотечный техникум, готовивший кадры для библиотек области с 1938 года, был реорганизован в Горьковскую областную культурно-просветительную школу. Скупые строки документа отразили пульс времени: «Учитывая острый недостаток в квалифицированных кадрах работников для учреждений культуры области…». Это событие стало переломным в судьбе техникума: началась его новая история как многопрофильного учебного заведения. Кроме библиотечного отделения стало интенсивно развиваться клубное. Вводились художественно-творческие специализации: дирижерско-хоровая, оркестровая, хореографическая, кино-фотосамодеятельность, театральная. Выпускники были желанными в учреждениях культуры области и становились костяком широкой сети коллективов народного творчества. Культура – душа народа. Жива душа – возродится жизнь.

подробнее...

Телевидение о нас

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ